Tufarmaonline


Aspirina 500 mg 20 comprimidos

Aspirina 500 mg 20 comprimidos

4,36 €

Producto Disponible - (Imp. Incluidos)

Referencia712786
MarcaBayer



El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

Vía oral.

Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Mantener fuera del alcance y de la vista de los niños.

Para más información sobre este medicamento, consulte el prospecto del pinchando aquí.

Preguntas y comentarios destacados

Sé el primero en hacer una pregunta o comentario
Usamos cookies de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y obtener estadísticas anónimas. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK Más información